Мероприятия

14.03.16

В Конькобежном центре «Коломна» прошли Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Серебряные коньки»

В Конькобежном центре «Коломна» прошли Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Серебряные коньки»

В прошедшие выходные в г. Коломне прошёл долгожданный финал Всероссийских соревнований «Серебряные коньки». В забегах на 500 и 1000 метров приняли участие спортсмены 11-13 лет со всей России – победители зональных этапов соревнований, представляющие 19 регионов: г. Москва, г. Санкт-Петербург, Удмуртская Республика, Красноярский, Алтайский и Пермский края, Владимирская, Ивановская, Иркутская, Кемеровская, Костромская, Московская, Мурманская, Нижегородская, Омская, Саратовская, Свердловская, Томская и Челябинская области.

На церемонии открытия присутствовали начальник отдела спорта Управления по физической культуре и спорту администрации городского округа Коломна Вячеслав Криволапчук, генеральный директор КЦ "Коломна" Сергей Орлов и главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Геннадий Гмыра. Своё приветствие участникам и организаторам соревнований прислала заместитель Министра спорта Российской Федерации Марина Владимировна Томилова, пожелав спортсменам показать достойные результаты и отметив вклад этих соревнований в развитие конькобежного спорта.

По итогам двух дней соревнований в общекомандном зачёте победу одержала команда Челябинской области, набравшая 281 балл. Также в тройку лидеров вошли команды г. Москвы и Московской области.

Итоги соревнований 12 марта

Девушки младшего возраста 500м

1. ХАРЕЕВА Ольга (Челябинская обл.) – 44,43

2. ШАЦКИХ Анастасия (Московская обл.) – 44,55

3. МЯГКОВА Мария (Москва) – 44,79

Девушки младшего возраста 1000м

1. МЯГКОВА Мария (Москва) – 1.29,38

2. ХАРЕЕВА Ольга (Челябинская обл.) – 1.29,43

3. КЛИМЕНКО София (Челябинская обл.) – 1.29,66

6. ШАЦКИХ Анастасия (Московская обл.) – 1.31,98

Юноши младшего возраста 500м

1. ГАЛКИН Даниил (Костромская обл.) – 41,45

2. РАФИКОВ Дмитрий (Московская обл.) – 41,92

3. ШИТНИКОВ Данил (Санкт-Петербург) – 41,96

9. ТАРАСОВ Кирилл (Московская обл.) – 42,77

Юноши младшего возраста 1000м

1. ГАЛКИН Даниил (Костромская обл.) – 1.22,54

2. МОИСЕЕВ Павел (Кемеровская обл.) – 1.24,33

3. БАДУЕВ Максим (Иркутская обл.) – 1.24,64

4. ТАРАСОВ Иван (Московская обл.) – 1.24,97

10. РАФИКОВ Дмитрий (Московская обл.) – 1.26,40

Итоги соревнований 13 марта

Девушки младшего возраста 500м

1. ШАЦКИХ Анастасия (Московская обл.) – 44,13

2. ХАРЕЕВА Ольга (Челябинская обл.) – 44,25

3. МЯГКОВА Мария (Москва) – 44,78

Девушки младшего возраста 1000м

1. МЯГКОВА Мария (Москва) – 1.28,38

2. ХАРЕЕВА Ольга (Челябинская обл.) – 1.29,06

3. КЛИМЕНКО София (Челябинская обл.) – 1.29,78

6. ШАЦКИХ Анастасия (Московская обл.) – 1.31,86

Юноши младшего возраста 500м

1. ГАЛКИН Даниил (Костромская обл.) – 40,96

2. РАФИКОВ Дмитрий (Московская обл.) – 41,76

3. ШИТНИКОВ Данил (Санкт-Петербург) – 41,78

9. РАВЧЕЕВ Александр (Московская обл.) – 42,58

10. ТАРАСОВ Иван (Московская обл.) – 42,66

Юноши младшего возраста 1000м

1. ГАЛКИН Даниил (Костромская обл.) – 1.21,53

2. МОИСЕЕВ Павел (Кемеровская обл.) – 1.23,56

3. ШИТНИКОВ Данил (Санкт-Петербург) – 1.24,30

7. ТАРАСОВ Иван            (Московская обл.) – 1.24,63

8. РАФИКОВ Дмитрий (Московская обл.) – 1.25,24

ОБЩИЙ ЗАЧЁТ

1. Челябинская область – 281

2. Москва – 197

3. Московская область – 178

Организаторами мероприятия выступили: Министерство спорта Российской Федерации, Министерство спорта образования и науки Российской Федерации, ФГАУ «Управление спортмероприятий» и ООО «Союз конькобежцев России».

 

 

      По материалам отдела маркетинга и коммуникаций

Конькобежного центра «Коломна»