Мероприятия

04.11.19

Первенство Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок

Первенство Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок

С 01 по 03 ноября 2019 года в г. Ижевске в ледовом дворце «Олимпией» прошло первенство Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

В турнире приняли участие 235 спортсменов, представляющих 33 страны.

За 3 дня соревнований были разыграны 14 комплектов наград.

В медальном зачёте выиграла команда России. У российских спортсменов 4 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали.

Золотые медали первенства завоевали: Рамазан Абдулаев (60кг), Мурад Чопанов (66кг), Турпал Тепкаев (81 кг), Дарья Пичкалева (48 кг).

В конце спортивных состязаний состоялась торжественная церемония передачи флага первенства от Удмуртии Хорватии, где в следующем году в городе Пореч пройдёт очередная встреча лучших молодых дзюдоистов Европы. Флаг передали министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртии Александр Варшавский и президент Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик.

 

Юниоры
-60кг
1. АБДУЛАЕВ Рамазан (Россия) 
2. БЛИЕВ Аюб (Россия)  
3. НОЗАДЗЕ Темур (Грузия)
3. ПАПИНАШВИЛИ Жаба (Грузия)

-66кг
1. ЧОПАНОВ Мурад (Россия) 
2. ОСМАНОВ Нурлан (Азербайджан)
3. ГАРСИА ТОРНЕ Давид (Испания)
3. МИЦЕЛИ Маттиа (Италия)

-73кг
1. МАММАДАЛИЕВ Рашид (Азербайджан)
2. ХАЗАЛИЕВ Аюб (Россия)  
3. БОРЧАШВИЛИ Вашид (Австрия)
3. ДЗАВБАТЫРОВ Шамиль (Германия)

-81кг
1. ТЕПКАЕВ Турпал (Россия) 
 
2. ДРЗИМАЛ Павел(Польша)
3. КОЧ Мухаммед (Турция)
3. ТОТ Бенедек (Венгрия)

-90кг
1. ГОЗ Роланд (Венгрия)
2. ПЕТЕРСИЛКА Фалк (Германия)
3. БОЖА Юрий (Россия)
3. ДОНЦОВ Роман (Россия) 
 

-100кг
1. МУКЕТЕ Даниэль (Беларусь)
2. САНЕБЛИДЗЕ Онис (Грузия)
3. СНИППЕ Желль (Нидерланды)
3. СЧЕРОВСКИ Качпер (Польша)

+100кг

1. СИПОЧ Ричард (Венгрия)
2. СПИЙКЕР Юр (Недерланды)
3. КУХАРЕНКО Ягор (Беларусь)
3. ПАУМАЛАИНЕН Мартти (Финляндия)

Юниорки
-48кг
1. ПИЧКАЛЕВА Дарья (Россия) 
 
2. ЛАПУЭРТА КОМАС Мирея (Испания)
3. БЕДЕР Тугче (Туррция)
3. СТОЯДИНОВ Андреа (Сербия)

-52кг
1. РЫХЕЛЬ Амбер (Германия)
2. ЭСТЕО ЛИНН Нина Эстефания (Испания)
3. ЖАВАДИАН Ясмин (Великобритания)
3. ВУРФЕЛЬ Анника (Грузия)
 
-57кг
1. ЛИПАРТЕЛИАНИ Этери (Грузия)
2. НАГУЧВА Данна (Россия)  
3. ГОМЕС Вильса (Португалия)
3. ТОПОЛОВЕЦ Техеа (Хорватия)

-63кг
1. ОБЗАС Софи (Венгрия)
2. ОБРАДОВИЧ Аня (Сербия)
3. АКДЕНИЗ Минел (Турция)
3. КОЛЯДЕНКОВА Анастасия (Россия)  

-70кг
1. ТЧАНТУРИАЛ Марьям (Грузия)
2. ДЖАГЕР Хильде (Нидерланды)
3. БОЭХМ Алина (Германия)
3. ДЕ ВОГД Маргарет (Нидерланды)

-78кг
1. ПЕКОВИЧ Джована (Черногория)
2. ЗЕНКЕР Тереза (Германия)
3. БЕРГЕР Софи (Бельгия)
3. ЛАНИР Инбар (Израиль)

+78кг
1. БУИЗГАРНЕ Самира (Германия)
2. ЛУЧТ Рене (Германия)
3. МИОЧИЧ Яринка (Хорватия)
3. ЩИГЕТВАРИ Мерседез (Венгрия)