Мероприятия

28.03.16

Кубок мира по самбо - Мемориал Анатолия Харлампиева

Кубок мира по самбо - Мемориал Анатолия Харлампиева

Кубок мира по самбо - Мемориал Анатолия Харлампиева" (мужчины, женщины, мужское боевое самбо) прошел в г. Москве 25-26 марта 2016 г.

250 спортсменов из 24 стран приняли участие в соревнованиях, чтобы подтвердить звание лучшего самбиста международного класса.

Российские самбисты блестяще выступили на Кубке мира, завоевав 26 медалей (19-5-2).

 

 

 

 

 

1 день.

Женщины

52 кг

1. Анна ХАРИТОНОВА (Россия)

2. Гульнар ЕРБОЛОВА (Казахстан)

3. Алеся МЛЕЧКО (Беларусь)

3. Магдалена ВАРБАНОВА (Болгария)

60 кг

1. Шорена ШАРАДЗЕ (Грузия)

2. Оксана ЛУКЬЯНЧУК (Россия)

3. Ажар КЕНБЕЙЛ (Казахстан)

3. Пауле СИТЧЕПИНГ (Камерун)

68 кг

1. Марина МОХНАТКИНА (Россия)

2. Регина ШАТРАВСКАЯ (Беларусь)

80 кг

1. Анастасия ФИЛИППОВИЧ (Россия)

2. Актолкын СМАГАНБЕТОВА (Казахстан)

3. Валерия СМУХУНОВА (Беларусь)

 

Мужчины

57 кг

1. Игорь БЕГЛЕРОВ (Россия)

2. Белек БАРАКАНОВ (Кыргызстан)

3. Джамбулат АХМАДОВ (Беларусь)

3. Такахито НАКАМУРА (Япония)

68 кг

1. Сарбон ЕРНАЗАРОВ (Узбекистан)

2. Георгий ШЕМАЗАШВИЛИ (Россия)

3. Владислав САЯПИН (Беларусь)

3. Миндиа ЛИЛУАШВИЛИ (Грузия)

82 кг

1. Андрей ПЕРЕПЕЛЮК (Россия)

2. Тимофей ЕМЕЛЬЯНОВ (Беларусь)

3. Германс ЖУКОВС (Латвия)

3. Нико КУЦИЯ (Грузия)

100 кг

1. Эдуард КУРГИНЯН (Россия)

2. Денис ТАХИЙ (Молдова)

3. Викторс РЕСЬКО (Латвия)

3. Чингис ШОКПУТОВ (Казахстан)

 

Боевое самбо

57 кг

1. Мухтар ГАМЗАЕВ (Россия)

2. Рахматжон АХМЕДОВ (Узбекистан)

3. Уулу Бектурсун УРМАТ (Кыргызстан)

3. Ахмет ТАНРИБЕРДИЕВ (Туркменистан)

68 кг

1. Вадим ШАГИН (Россия)

2. Самвел БАДАЛЯН (Армения)

3. Абдулла БАБАЙЕВ (Туркменистан)

3. Амрилло МАДИЕВ (Узбекистан)

82 кг

1. Николай ПОТАШНИК (Россия)

2. Ержан КАБДЕЛОВ (Казахстан)

3. Джонсон ЖАЖОУТЕ (США)

3. Мохаммед Эль ХАССАНИ (Марокко)

100 кг

1. Ислам АБАЗОВ (Россия)

2. Исломжон АЗИМОВ (Узбекистан)

3. Эдвард ВИТТЕРН (США)+

3. Александр ХАНИН (Кыргызстан)

2 день.

Женщины

48 кг

1. Анастасия ХРАМОВА (Россия)

2. Анфиса КАПАЕВА (Беларусь)

3. Мария ГЕДЕЗ (Венесуэла)

3. Иоана МАТЕИ (Румыния)

56 кг

1. Анастасия ВАЛОВА (Россия)

2. Лора ФУРНЬЕ (Франция)

3. Кристина КАЗАНОЙ (Беларусь)

3. Даниэла ПОРОИНЕАНУ (Румыния)

64 кг

1. Марина ШЛЯХТИНА (Россия)

2. Динара ЖУМАБАЕВА (Казахстан)

3. Татьяна МАЦКО (Беларусь)

3. Ельазаар ЕЛЬХАССАНИА (Марокко)

72 кг

1. Нино ОДЗЕЛАШВИЛИ (Грузия)

2. Дилдаш КОРЫШБАЕВА (Казахстан)

3. Ольга НАМАЗОВА (Беларусь)

3. Галина АМБАЦУМЯН (Россия)

+80 кг

1. Анжела ГАСПАРЯН (Россия)

2. Кундузаи ЖАИЧИБЕКОВА (Казахстан)

Мужчины

52 кг

1. Тигран КИРАКОСЯН (Армения)

2. Алексей КЛЮКИН (Россия)

3. Беимбет КАНЖАНОВ (Казахстан)

3. Маттье КАСТЕЛЛАНОС (Венесуэла)

62 кг

1. Эссет КУАНОВ (Казахстан)

2. Вае ТУТХАЛЯН (Беларусь)

3. Геннадий ЧИРГАДЗЕ (Грузия)

3. Кушкадам ХУСРАВОВ (Таджикистан)

74 кг

1. Олег БАБГОЕВ (Россия)

2. Жин Ву ЛИ (Корея)

3. Аидын ДАРТАЕВ (Казахстан)

3. Вадим МИКУЛЬСКИЙ (Беларусь)

90 кг

1. Евгений МАКСИМОВ (Россия)

2. Сергей ОСЛОБАНУ (Молдова)

3. Сергей ЛЕСЯК (Беларусь)

3. Джон ДЖЕЙНИ (США)

+100 кг

1. Бека БЕРДЗЕНИШВИЛИ (Грузия)

2. Роман МИХАЛЬЧЕНКО (Россия)

3. Ахтам ХУСЕНОВ (Таджикистан)

Боевое самбо

52 кг

1. Игорь КАЗАНИН (Россия)

2. Мухаметали ЕРГЕШЕВ (Кыргызстан)

3. Мунхбат БАЯРСАИХАН (Монголия)

3. Амангелди АМАНШАЕВ (Казахстан)

62 кг

1. Александр САЛИКОВ (Россия)

2. Керимберди ДОВЛЕТОВ (Туркменистан)

3. Орозбек Уулу АБТАНДИЛ (Кыргызстан)

3. Шерзодбек РАСУЛОВ (Узбекистан)

74 кг

1. Заур АЗИЗОВ (Россия)

2. Маврик НАСИБЯН (Армения)

3. Калысбек Уулу ТОКТОСУН (Кыргызстан)

3. Энтони ТЕРРЕЛ (США)

90 кг

1. Жавланбек МАДАМИНОВ (Туркменистан)

2. Жаныбек АМАТОВ (Кыргызстан)

3. Заин МАРОУАН (Марокко)

3. Максим КИРИЧЕНКО (Россия)

+100 кг

1. Санг Су ЛИ (Корея)

2. Тимофей МИШЕВ (Россия)

3. Руслан АУШЕВ (Казахстан)