Мероприятия

27.01.20

"Гран При памяти Олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина" по спортивной борьбе

С 23 по 26 января 2020 года в городе Красноярске во Дворце спорта им. И. Ярыгина прошли международные соревнования "Гран При памяти Олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина" по спортивной борьбе (дисциплина - вольная борьба) среди мужчин и женщин. 

В турнире приняли участие 369 спортсменов из 13 стран мира: Белоруссия, Греция, Израиль, Иордания, Казахстан, Китай, Молдова, Монголия, США, Таджикистан, Узбекистан, Япония и Россия.

За 4 дня соревнований были разыграны комплекты наград в 10 весовых категориях  у мужчин и у женщин.
В соревнованиях мужчин, традиционно, российские спортсмены стали триумфаторами турнира. В этом году россиянам удалось не отдать ни единой награды соперникам, пьедесталы во всех весовых категориях были исключительно российскими.

В турнире женщин российские спортсменки завоевали 14 наград, из них 5 – высшего достоинства.
Всего в копилке сборной России 54 медали и первое место в командном зачете.
Результаты:

Мужчины
До 57 кг:
1. Азамат Тускаев (Россия) 
2. Ахмед Идрисов (Россия) 
3. Ариан Тютрин (Россия)
3. Рамиз Гамзатов (Россия) 
До 61 кг:
1. Александр Богомоев (Россия) 
2. Рамазан Ферзалиев (Россия)
3. Абасгаджи Магомедов (Россия) 
3. Кежик Чымба (Россия) 

До 65 кг: 
1. Курбан Шираев (Россия) 
2. Сослан Рамонов (Россия) 
3. Даша Шарастепанов (Россия) 
3. Куулар Начын (Россия) 

До 70 кг: 
1. Исраил Касумов (Россия) 
2. Давид Баев (Россия)  
3. Чермен Валиев (Россия)  
3. Евгений Жербаев (Россия) 

До 74 кг: 
1. Магомедрасул Газимагомедов (Россия)
2. Разамбек Жамалов (Россия)
3. Хетик Цаболов (Россия)
3. Магомед Курбаналиев (Россия)

До 79 кг: 
1. Магомед Рамазанов (Россия) 
2. Ахмед Гаджимагомедов (Россия)
3. Халид Яхиев (Россия)
3. Халил Аминов (Россия)

До 86 кг: 
1. Артур Найфонов (Россия) 
2. Даурен Куруглиев (Россия) 
3. Магомедшариф Биякаев (Россия)
3. Арсен-Али Мусалалиев (Россия) 

До 92 кг: 
1. Батырбек Цакулов (Россия) 
2. Алихан Жабраилов (Россия) 
3. Анзор Уришев (Россия)
3. Радик Нартикоев (Россия)

До 97 кг: 
1. Владислав Байцаев (Россия
2. Магомедхан Магомедов (Россия)
3.  Георгий Гогаев (Россия)
3. Шамиль Мусаев (Россия)

До 125 кг: 
1. Балдан Цыжипов (Россия) 
2. Павел Кривцов (Россия)
3. Алан Хугаев (Россия)  
3. Шамиль Шарипов (Россия)

Женщины

До 50 кг:
1. Намуунцецег Цогт Очир (Монголия) 
2. Надежда Соколова (Россия) 
3. Анжелика Ветошкина (Россия) 
3. Виктория Лейси Энтони (США)

До 53 кг: 
1. Юми Имаи (Япония) 
2. Сумия Эрденечимег (Монголия)
3. Болортуя Бат Очир (Монголия) 
3. Отгоньяргал Ганбаатар (Монголия)

До 55 кг: 
1. Ольга Хорошавцева (Россия)
2. Кана Нигашикава (Япония) 
3. Екатерина Исакова (Россия)
3.  Анастасия Сидельникова (Россия)

До 57 кг: 
1. Вероника Чумикова (Россия)
2. Андориханако Сава (Япония)
3. Батцецег Альтанцецег (Монголия)
3. Хонгорзул Болдсайхан (Монголия)

До 59 кг: 
1. Шовдор Баатаржав (Монголия) 
2. Хадижат Муртузалиева (Россия) 
3. Анастасия Яковлева (Россия) 
3. Мадина Бакбергенова (Казахстан)

До 62 кг: 
1. Болортуя Хурелхуу (Монголия)
2. Пуревсурен Улжисайхан (Монголия)
3.  Ксинян Сан (Китай)
3. Линлин Бао (Китай)

До 65 кг:
1. Мария Кузнецова (Россия) 
2. Мию Имаи (Япония) 
3. Наталья Федосеева (Россия) 
3. Юлия Пронцевич (Россия) 

До 68 кг: 
1. Ханум Велиева (Россия) 
2. Рин Мияджи (Япония)
3. Форрест Энн Молинари (США)
3. Насанбурмаа Очирбат (Монголия) 

До 72 кг: 
1. Ксения Буракова (Россия)
2. Жамиля Бакбергенова (Казахстан) 
3.  Кристина Дудаева (Россия)
3.  Даваанасан Энх Амар (Монголия)

До 76 кг: 
1. Жуан Ванг (Китай)
2. Бурмаа Очирбат (Монголия)
3. Гульмарал Еркебаева (Казахстан)
3. Януан Хуан (Китай)