Мероприятия

13.09.16

Финал Кубка мира по подводному спорту

Финал Кубка мира по подводному спорту

09-12 сентября 2016 года в центре водных видов спорта «Звёздный» города Томска состоялось необычное и яркое спортивное событие — финал Кубка мира по подводному спорту ( дисциплина – ныряние в ластах в длину, плавание в ластах, подводное плавание, плавание в классических ластах).

Областной центр принял 250 спортсменов из 18 стран. По итогам исторического для региона события, сборная команда России заняла первое место в общекомандном зачете.

На итоговой пресс-конференции участники отметили достоинства нового бассейна «Звездный». К ним они отнесли удобные стартовые тумбы, наличие второй чаши, где спортсмены могли разогреться перед выступлением. Высокий уровень соревнований подкрепили и два мировых

 

 

Результаты:

Плавание в ластах 50 м

Мужчины
1 место - Маурисио Фернандес Кастильо (Колумбия)
2 место - Алексей Казанцев (Россия)
3 место - Макс Пошарт (Германия)

Женщины
1 место - Ченцзынь Шу (Китай) 
2 место - Бер Анна (Россия)
3 место - Андриенко Елизавета (Россия)

Юноши
1 место - Травкин Антон (Россия)
1 место - Зайцев Никита (Россия)
3 место - Логунов Семён (Россия)

Девушки
1 место - Михайлушкина Екатерина (Россия)
2 место - Паршина Алёна (Россия)
3 место - Черкашина Мария (Россия)

Плавание в классических ластах 200 м

Мужчины
1 место - Сидоров Владимир (Россия)
2 место - Курако Дмитрий (Россия)
3 место - Данилов Александр (Россия)

Женщины
1 место - Храшкова Сузана (Словакия)
2 место - Пикинер Ирина (Украина)
3 место - Джан Жанг (Китай)

Юноши
1 место - Федченко Алексей (Россия)
1 место - Иост Марк (Россия)
3 место - Губернаторов Владислав (Россия)

Девушки
1 место - Ямагачуи Мари (Япония)
2 место - Бодня Валерия (Россия)
3 место - Ведерникова Анна (Россия)

Плавание в ластах эстафета 4 * 100 м

Мужчины
1 место - Россия (Кокорев, Доценко, Криулько, Журман)
2 место - Россия (Журавлев, Хайрулин, Кабанов, Казанцев)
3 место -  Россия (Аршанов, Марченко, Попов, Дроздов)

Женщины
1 место - Китай (Шу, Лью, Ян, Ху)
2 место - Россия (Бер, Бакшеева, Андриенко, Скурлатова)
3 место - Россия (Марковцева, Яровицкая, Мельникова, Жаткина)

Юноши
1 место - Россия (Худышкин, Крупин, Качмашев, Перфильев)
2 место - Россия (Козлов, Родюкевич, Герасимов, Метальников)
3 место - Россия (Захаров, Птичников, Юдинцев, Филинков)

Девушки
1 место - Россия (Дубровина, Андрейчук, Надеина, Паршина)
2 место - Чехия (Дерерова, Троллерова, Жижкова, Коларикова)
3 место - Россия (Горохова, Калинина, Замятина, Сухарева)

Плавание в классических ластах 50 м

Мужчины
1 место - Лапшин Дмитрий (Россия)
2 место - Штрайк Лев (Россия)
3 место - Кондратьев Виктор (Россия)

Женщины
1 место - Пикинер Ирина (Украина)
2 место - Патласова Мария (Россия)
3 место - Мельникова Елизавета (Россия)

Юноши
1 место - Иост Марк (Россия)
2 место - Губернаторов Владислав (Россия)
3 место - Шарнин Павел (Россия, Красноярский край)

Девушки
1 место - Бодня Валерия (Россия)
2 место - Калинина Даяна (Россия)
3 место - Кускова Полина (Россия)

Плавание в ластах 200 м

Мужчины
1 место - Журман Дмитрий (Россия)
2 место - Кокорев Дмитрий (Россия)
3 место - Пошарт Макс (Германия)

Женщины
1 место - Кравчук Василиса (Россия)
2 место - Ченжинг Шу (Китай)
3 место -  Жаткина Анастасия (Россия)

Юноши
1 место - Метальников Андрей (Россия)
2 место - Бессолов Александр (Россия)
3 место - Авдюшкин Андрей (Россия)

Девушки
1 место - Панагиотиду Иоанна (Греция)
2 место - Игнатова Ксения (Россия)
3 место - Андрейчук Анастасия (Россия)

Подводное плавание 100 м

Мужчины
1 место - Женбо Тонг (Китай)
2 место - Джинлонг Ченг (Китай)
3 место - Дроздов Михаил (Россия)

Женщины
1 место - Ильюшина Вера (Россия)
2 место - Ичан Ху (Китай)
3 место - Андриенко Елизавета (Россия)

Юноши
1 место - Пшеничников Павел (Россия)
2 место - Каварик Якуб (Чехия)
3 место - Одинокин Павел (Россия)

Девушки
1 место - Паршина Алёна (Россия)
2 место - Парцахашвили Виктория (Россия)
3 место - Ямковая Дарья (Россия)

 

Ныряние в ластах в длину 50 м

Мужчины
1 место - Казанцев Алексей (Россия)
2 место - Маурисио Фернандес Кастильо (Колумбия)
3 место - Нуар Александр (Франция)

Женщины
1 место - Лиу Симин (Китай)
2 место - Бер Анна (Россия)
3 место - Андриенко Елизавета (Россия)

Юноши
1 место - Пшеничников Павел (Россия)
2 место - Коварик Якуб (Чехия)
3 место - Зайцев Никита (Россия)

Девушки
1 место - Паршина Алёна (Россия)
2 место - Черкашина Мария (Россия)
3 место - Михайлушкина Екатерина (Россия)

 

Плавание в ластах 800 м

Мужчины
1 место - Букур Адам (Словакия)
2 место - Христофоридис Христос (Греция)
3 место - Струйков Яков (Россия)

Женщины
1 место - Чен (Китай)
2 место - Сун (Китай)
3 место - Пошарт Елена (Германия)

Юноши
1 место - Бессолов Александр (Россия)
2 место - Метальников Андрей (Россия)
3 место - Качмашев Егор (Россия)

Девушки
1 место - Игнатова Ксения (Россия)
2 место - Емельяненко Юлия (Россия)
3 место - Надеина Мария (Россия)

 

Плавание в ластах 100 м

Мужчины
1 место - Журман Дмитрий (Россия)
2 место - Пошарт Макс (Германия)
3 место - Кокорев Дмитрий (Россия)

Женщины
1 место - Ченцзынь Шу (Китай)
2 место - Бер Анна (Россия)
3 место - Кравчук Василиса (Россия)

Юноши
1 место - Коварик Якуб (Чехия)
2 место - Пшеничников Павел (Россия)
3 место - Зайцев Никита (Россия)

Девушки
1 место - Михайлушкина Екатерина (Россия)
2 место - Андрейчук Анастасия (Россия)
3 место - Надеина Мария (Россия)


Плавание в классических ластах 100 м

Мужчины
1 место - Лапшин Дмитрий (Россия)
2 место - Штрайк Лев (Россия)
3 место - Яролим Якуб (Чехия)

Женщины
1 место - Пиникер Ирина (Украина)
2 место - Патласова Мария (Россия)
3 место - Мельникова Елизавета (Россия)

Юноши
1 место - Иост Марк (Россия)
2 место - Губернаторов Владислав (Россия)
3 место - Климпар Якуб  (Чехия)

Девушки
1 место - Бодня Валерия (Россия)
2 место - Ямагучи Мари (Япония)
3 место - Калинина Даяна (Россия)

 

Плавание в ластах 400 м

Мужчины
1 место - Букур Адам (Словакия)
2 место - Христофородис Христос (Греция)
3 место - Резников Николай (Россия)

Женщины
1 место - Кравчук Василиса (Россия)
2 место - Сижа Чен (Китай)
3 место - Ютин Сан (Китай)

Юноши
1 место - Метальников Андрей (Россия)
2 место - Бессолов Александр (Россия)
3 место - Карпов Андрей (Россия)

Девушки
1 место - Панагиотиду Иоанна (Греция)
2 место - Игнатова Ксения (Россия)
3 место - Парцахашвили Виктория (Россия)