Мероприятия

18.02.19

«Дети Азии» завершились в г. Южно-Сахалинске

«Дети Азии» завершились в г. Южно-Сахалинске

С 09 по 16 февраля 2019 года в городе Южно-Сахалинске прошли I международные спортивные игры «Дети Азии». В соревнованиях по биатлону, горнолыжному спорту, лыжным гонкам, прыжках на лыжах с трамплина, сноуборду, шорт-треку, фигурному катанию и хоккею  приняли участие более 1000 юных спортсменов из 20 стран.

В медальном зачете победил Уральский Федеральный округ, завоевав 24 медали, из которых 10 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых. На втором месте команда Москвы с 21 наградой (9-5-7). На третьем месте общего зачета Сахалинская область-1 с 26 медалями (8-9-9).

 

 

 

 

Результаты:

БИАТЛОН 

Смешанная эстафета 2х2

  1. Сибирский Федеральный округ;
  2. Казахстан;
  3. Уральский Федеральный округ.

Смешанная эстафета 1х1

  1. Сибирский Федеральный округ;
  2. Казахстан;
  3. Сахалинская область-1.

10 км, Юноши

  1. Сибирский Федеральный округ (Молчанов Виктор);
  2. Саха (Якутия) (Максимов Николай);
  3. Казахстан (Куралес Вадим).

7,5 км, Девушки

  1. Сибирский Федеральный округ (Гришина Анастасия);
  2. Казахстан (Шешукова Арина);
  3. Сахалинская область-1 (Царева Каролина).
  4.  

Спринт, 6 км, Юноши

  1. Казахстан (Куралес Вадим);
  2. Сахалинская область-1 (Бойчевский Роман);
  3. Казахстан (Червенко Данил).

Спринт, 4,5 км, Девушки

  1. Дальневосточный Федеральный округ (Солдатова Арина);
  2. Казахстан (Шешукова Арина);
  3. Сибирский Федеральный округ (Дубова Марина). 

ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ

Слалом-гигант, Юноши

  1. Сахалинская область-1 (Федоров Глеб);
  2. Япония (Катаяма Рёма);
  3. Москва (Фураев Олег).

Слалом-гигант, Девушки

  1. Москва (Трофимова Анастасия);
  2. Республика Корея (Ли Хаюн);
  3. Уральский Федеральный округ (Брауземан Ксения).

Супергигант, Юноши

  1. Москва (Мельбард Егор);
  2. Сибирский Федеральный округ (Бугаев Кирилл);
  3. Москва (Фураев Олег).

Супергигант, Девушки

  1. Москва (Жбанова Ангелина);
  2. Москва (Трофимова Анастасия);
  3. Сибирский Федеральный округ (Назаренко София).

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ 

Смешанная эстафета

  1. Москва;
  2. Сибирский Федеральный округ;
  3. Сахалинская область-1.

Свободный стиль, 10 км, Юноши

  1. Москва (Трегубов Илья);
  2. Сахалинская область-1 (Хомик Степан);
  3. Дальневосточный Федеральный округ (Лямкин Даниил).

Свободный стиль, 5 км, Девушки

  1. Сахалинская область-1 (Кожинова Анна);
  2. Дальневосточный Федеральный округ (Еремеева Елизавета);
  3. Москва (Кононова Александра).

Классический спринт, Юноши

  1. Москва (Трегубов Илья);
  2. Уральский Федеральный округ (Ямалетдинов Дмитрий);
  3. Сибирский Федеральный округ (Колесников Родион).

Классический спринт, Девушки

  1. Сахалинская область-1 (Кожинова Анна);
  2. Москва (Кононова Александра);
  3. Сибирский Федеральный округ (Пуга Елизавета).

ПРЫЖКИ НА ЛЫЖАХ С ТРАМПЛИНА

Командные соревнования, HS 50-84

  1. Казахстан;
  2. Сахалинская область-1;
  3. Уральский Федеральный округ.

HS 50-84, Юноши

  1. Татарстан (Садреев Данил);
  2. Сахалинская область-1 (Колобов Максим);
  3. Уральский Федеральный округ (Манков Илья).

HS 50-84, Девушки

  1. Казахстан (Шишкина Вероника);
  2. Дальневосточный Федеральный округ (Мохова Елизавета);
  3. Уральский Федеральный округ (Пискунова Ксения).

СНОУБОРД 

Слоупстайл, Юноши

  1. Сахалинская область-1 (Абозовик Никита);
  2. Япония (Юсеи Каку);
  3. Сахалинская область-1 (Шмуриков Егор).

Слоупстайл, Девушки

  1. Уральский Федеральный округ (Скочигорова Варвара);
  2. Уральский Федеральный округ (Русинова Анна);
  3. Сибирский Федеральный округ (Кожухова София).

Командный слалом

  1. Уральский Федеральный округ;
  2. Сахалинская область-1;
  3. Башкортостан.

Параллельный слалом, Девушки

  1. Уральский Федеральный округ (Волгина Мария);
  2. Сахалинская область-1 (Надыршина София);
  3. Москва (Куликова Елена).

Параллельный слалом, Юноши

  1. Уральский Федеральный округ (Степанко Ярослав);
  2. Башкортостан (Мартынов Всеволод);
  3. Сахалинская область-1 (Жмурко Артем).

Биг-Эир, Девушки

  1. Сибирский Федеральный округ (Кожухова Совия);
  2. Сибирский Федеральный округ (Ларионова Александра);
  3. Уральский Федеральный округ (Скочигорова Варвара).

Биг-Эир, Юноши

  1. Сахалинская область-1 (Абозовик Никита);
  2. Япония (Юсеи Каку);
  3. Сахалинская область-1 (Мостовой Константин).

Параллельный слалом-гигант, Девушки

  1. Сахалинская область-1 (Надыршина София);
  2. Уральский Федеральный округ (Волгина Мария);
  3. Сибирский Федеральный округ (Каганюк Екатерина).

Параллельный слалом-гигант, Юноши

  1. Уральский Федеральный округ (Степанко Ярослав);
  2. Сахалинская область-1 (Жмурко Артем);
  3. Сибирский Федеральный округ (Пнев Владимир).

ШОРТ-ТРЕК

Эстафета, 3000 м, Юноши

  1. Казахстан;
  2. Республика Корея;
  3. Сибирский Федеральный округ.

Эстафета, 3000 м, Девушки

  1. Республика Корея;
  2. Казахстан;
  3. Дальневосточный Федеральный округ.

1000 м, Юноши

  1. Республика Корея (Пак Гонён);
  2. Республика Корея (Ким Джусун);
  3. Республика Корея (Ли Ёнжэ).

1000 м, Девушки

  1. Республика Корея (Чан Ёнжэ);
  2. Республика Корея (Ким Ли Хён);
  3. Республика Корея (Пак Ха Юн).

500 м, Юноши

  1. Республика Корея (Ли Ёнжэ);
  2. Республика Корея (Хонг Джун Хва);
  3. Республика Корея (Ким Джусун).

500 м, Девушки

  1. Республика Корея (Пак Ха Юн);
  2. Республика Корея (Чан Ёнжэ);
  3. Уральский Федеральный округ (Насибулина Полина).

1500 м, Юноши

  1. Республика Корея (Хонг Джун Хва);
  2. Республика Корея (Ли Ёнжэ);
  3. Республика Корея (Пак Гонён).

1500 м, Девушки

  1. Республика Корея (Чан Ёнжэ);
  2. Республика Корея (Ким Ли Хён);
  3. Республика Корея (Пак Ха Юн).

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Юноши

     1. Москва (Самсонов Даниил)

     2. Москва (Рухин Егор)

     3. Республика Корея (ЧА Юнхюн)

Девушки

     1. Республика Корея (Юн Ю)

     2. Москва (Канищева Алена)

     3. Москва (Синицина Ксения)

ХОККЕЙ

         1. Уральский Федеральный округ

         2. Сибирский Федеральный округ

         3. Казахстан